Nomor Telepon Penting

DAFTAR ALAMAT INSTANSI/NOMOR TELEPON PENTING

  • SAR BANJIR DKI JAKARTA: 6344215 (Jakarta Pusat), 43931063 (Jakarta Utara), 5682284 (Jakarta Barat), 7515054 (Jakarta Selatan), 85904904 (Jakarta Timur)

KEPOLISIAN
POLDA METRO JAYA (Emergency) 112
POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017 – 4393-1055
POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
POLRES METRO KPPP 4393-2424
POLRES METRO BANDARA 550-7393
POLRES METRO BEKASI 884-1110
POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533
POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414
POLRES METRO TANGERANG 552-3160
POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550
POLRES BOGOR 7579-0800

POLRESTABES KOTA BANDUNG
Piket SPKT : 022-4207100
Piket K3I : 022-4209100
Piket Reskrim : 022-4203501
Piket Intelkam : 022-4204666
Piket Lantas : 022-4203505
Piket Narkoba : 022-2031181
Piket Bimas : 022-7279334
Piket Sabhara : 022-7271115
Piket Propam : 022-4219312

POLRES BANDUNG : 022-85871980
SATUAN INTELKAM : 022-85872008
Polsek Cimenyan : 022-7219012
Polsek Cileunyi : 022-7794494
Polsek Rancaekek : 022-7798248
Polsek Cicalengka : 022-7949310
Polsek Nagreg : 022-7951110
Polsek Cikancung : 022-7946009
Polsek Solokan Jeruk : 022-5956799
Polsek Majalaya : 022-5950110
Polsek Ibun : 022-58961661
Polsek Paseh : 022-5950115
Polsek Kertasari : 022-8122227989
Polsek Pacet : 022-5953534
Polsek Ciparay : 022-5950371
Polsek Baleendah : 022-5944127
Polsek Bojongsoang : 022-7503482
Polsek Dayeuhkolot : 022-5206316
Polsek Pameungpeuk : 022-5941845
Polsek Banjaran : 022-5940398
Polsek Margahayu : 022-5406540
Polsek Katapang : 022-5897500
Polsek Soreang : 022-5891110/5891554
Polsek Pasirjambu : 022-5928106
Polsek Ciwidey : 022-5928110
Polsek Pangalengan : 022-5979110
Polsek Cimaung : 022-81321055299

SEARCH AND RESCUE
Badan SAR Nasional 115 / 352-1111
Badan SAR Jakarta 550-1111
Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751
Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725
Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657
Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443
Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066

POSKO PEMANTAU PINTU AIR
Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000
TNI AL (MARINIR) 426-3329
Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240
Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151
Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940
Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814
Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445
Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484
Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004
Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427
Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117
Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593

PEMADAM KEBAKARAN 113
Sudin Jakarta Pusat 634-4215
Sudin Jakarta Utara 439-31063
Sudin Jakarta Barat 568-2284
Sudin Jakarta Selatan 769-4519
Sudin Jakarta Timur 858-2150
Sudin Kota Depok 772-12004
Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144
Sudin Kota Bekasi 889-57805
Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732

PLN (CALL CENTER) 123
PLN Cabang Gambir 384-9301
PLN Cabang Kota 660-0121
PLN Cabang Kemayoran 720-1316
PLN Cabang Jatinegara 850-4428
PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117
PLN Cabang Tangerang 552-6719
PLN Cabang Kramat Jati 809-3636

STASIUN KERETA API
GAMBIR 386-2361
JATINEGARA 819-2318
PASAR SENEN 421-0164
TANAH ABANG 384-0048
JAKARTA KOTA 692-8515
MANGGARAI 829-2458
TANJUNG PRIOK 439-31978

PALANG MERAH INDONESIA
PMI DKI Jakarta 390-9422
PMI Jakarta Pusat 384-1474
PMI Jakarta Utara 439-35630
PMI Jakarta Timur 861-1832
PMI Jakarta Selatan 798-0332
PMI Jakarta Barat 560-0378
PMI Kota Depok 875-0772
PMI Kota Tangerang 553-1310
PMI Kabupaten Tangerang 552-3582
PMI Kota Bekasi 881-7243
PMI Kabupaten Bekasi 884-1712
PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666

PDAM
PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555
PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010
PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897
PDAM Wilayah Tangerang 552-3338
PDAM Bekasi 884-1901

Penerangan Jalan Umum (PJU)
PJU Jakarta Timur 851-9252
PJU Jakarta Utara 430-8871
PJU Jakarta Barat 707-14611
PJU Jakarta Selatan 726-1984
PJU Jakarta Pusat 231-4444

TERMINAL BIS
Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062
Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063
Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748
Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742
Kalideres 544-5348
Lebak Bulus 750-9773
Rawamangun 489-7455
Cibinong 879-00894
Tangerang (Cikokol) 557-61265
Bekasi 884-1901

RUMAH SAKIT
RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011
RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422
RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813
RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500
RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874

KODAM JAYA 809-3100
Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041
Koramil 03 Senen 420-1756
Koramil 04 Gambir 381-1334
Koramil 05 Tanah Abang 573-7967
Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421
Koramil 07 Kemayoran 424-5522
Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340
Koramil 01 Koja 439-31890
Koramil 02 Penjaringan 669-2430
Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127
Koramil 05 Cilincing 440-1767
Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447
Koramil 01 Taman Sari 639-5326
Koramil 02 Tambora 690-4792
Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066
Koramil 04 Cengkareng 619-1334
Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157
Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968
Koramil 01 Tebet 831-4093
Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575
Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212
Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744
Koramil 06 Setia Budi 525-2981
Koramil 07 Cilandak 769-5146
Koramil 08 Jagakarsa 788-93589
Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570
Koramil 01 Jatinegara 819-3573
Koramil 02 Matraman 858-0126
Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059
Koramil 05 Kramat Jati 809-3525
Koramil 06 Pondok Gede 847-0004
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350

PJR TOL CIKAMPEK 849-71122
PJR TOL JANGER 591-3648
PJR TOL JAGORAWI 877-93621
ATCS (Gangguan Lampu Lalu Lintas) 384-4022

FREKUENSI KERJA RAPI
1. 142,070MHz RAPI Lokal 06, Kertasari, Kab. Bandung, JABAR.
2. 142,070MHz Paguyuban Pengguna Freq di Bantul Timur, Kab. Bantul, DIY.
3. 142,180MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec. Pleret, Kab. Bantul, DIY.
4. 142,200MHz RAPI Wilayah Kotamadya Yogyakarta, DIY (JZ12ZWA).
5. 142,200MHz RAPI Lokal 01, Bale Endah, Kab. Bandung, JABAR.
6. 142,280MHz RAPI Lokal 03, Tegal Lega, Kota Bandung, JABAR.
7. 142,300MHz RAPI Lokal Cianjur Utara, Cianjur JABAR.
8. 142,350MHz RAPI Wilayah Kab. Bantul, DIY (JZ12ZWB).
9. 142,350MHz RAPI Wilayah Sukabumi, JABAR.
10. 142,375MHz RAPI Wilayah Kotif Depok, JABAR.
11. 142,380MHz RAPI Lokal Karang Pucung, Kab. Cilacap, JATENG.
12. 142,430MHz RAPI Lokal Kecamatan Kalasan, Kab. Sleman, DIY.
13. 142,450MHz RAPI Wilayah Kab. Kulon Progo, DIY (JZ12ZWC).
14. 142,470MHz RAPI Lokal Cianjur Barat, JABAR.
15. 142,480MHz RAPI Lokal 05, Cicalengka, Kab. Bandung, JABAR.
16. 142,520MHz RAPI Lokal 01, Ujung Berung, Kota Bandung, JABAR.
17. 142,530MHz RAPI Lokal Kabupaten Magelang Barat, JATENG
18. 142,550MHz RAPI Wilayah Kab. Temanggung, JATENG (JZ11ZWF).
19. 142,600MHz RAPI Lokal 02, Karees, Kota Bandung, JABAR.
20. 142,650MHz RAPI Wilayah Kab. Bandung, JABAR
21. 142,700MHz RAPI Wilayah Kab. Gunung Kidul, DIY (JZ12ZWD).
22. 142,700MHz RAPI Wilayah Kota Bandung, JABAR
23. 142,700MHz RAPI Lokal Pelabuhan Ratu, Sukabumi, JABAR.
24. 142,720MHz RAPI Lokal Cianjur Timur, JABAR.
25. 142,750MHz RAPI Wilayah Kab. Purworejo, JATENG.
26. 142,770MHz RAPI Lokal 02, Pengalengan, Kab. Bandung, JABAR.
27. 142,800MHz RAPI Lokal 05, Bojonagara, Kota Bandung, JABAR.
28. 142,830MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec.Godean, Kab. Sleman, DIY
29. 142,850MHz RAPI Wilayah Kab. Sleman, DIY (JZ12ZWE).
30. 142,850MHz RAPI Wilayah Kotif Cimahi, JABAR.
31. 142,870MHz RAPI Lokal Kecamatan Depok, Kab. Sleman, DIY.
32. 142,870MHz RAPI Lokal Kota Cianjur, JABAR.
33. 142,870MHz RAPI Lokal Ciamis Barat, Kab. Ciamis, JABAR
34. 142,900MHz RAPI Daerah Propinsi JABAR (JZ 10 ZZD)
35. 142,920MHz RAPI Wilayah Kab. Ciamis, JABAR.
36. 142,920MHz Paguyuban Pengguna Freq di Kec.Pathuk, Kab.Gunung Kidul, DIY.
37. 142,970MHz RAPI Lokal Kec. Sumowono, Kab. Semarang, JATENG.
38. 142,980MHz Paguyuban Pengguna Freq DUSELA, DIY.
39. 143,020MHz RAPI Lokal Lembang, Bandung, JABAR.
40. 143,050MHz RAPI Wilayah Kab. Semarang, JATENG.
41. 143,050MHz RAPI Wilayah Kab. Garut, JABAR.
42. 143,070MHz Paguyuban MIYOSI, Yogyakarta.
43. 143,100MHz RAPI Wilayah Kotamadya Magelang, JATENG.
44. 143,100MHz RAPI Lokal Kecamatan Padalarang, JABAR.
45. 143,150MHz RAPI Wilayah Kab. Cianjur, JABAR.
46. 143,170MHz RAPI Lokal Cianjur Selatan, JABAR.
47. 143,180MHz RAPI Lokal Ciamis Utara, Kab. Ciamis, JABAR.
48. 143,200MHz RAPI Lokal Kecamatan Sedayu, Kab. Bantul, DIY.
49. 143,200MHz RAPI Wilayah Kab. Banyumas, JATENG.
50. 143,230MHz RAPI Lokal 04, Cibeunying, Kota Bandung, JABAR.
51. 143,270MHz RAPI Lokal 04, Majalaya, Kab. Bandung, JABAR.
52. 143,280MHz RAPI Lokal Kecamatan Mlati, Kab. Sleman, DIY.
53. 143,290MHz RAPI Lokal 06, Gede Bage, Kota Bandung, JABAR.
54. 143,320MHz RAPI Lokal Garut Barat, Kab. Garut, JABAR.
55. 143,350MHz RAPI Daerah Propinsi DIY (JZ 12 ZZD)
56. 143,350MHz RAPI Lokal Ciamis Selatan, Kab. Ciamis, JABAR.
57. 143,450MHz RAPI Lokal Kotif Banjar Pataruman, JABAR.
58. 143,500MHz RAPI Wilayah Kab. Banjarnegara, JATENG.
59. 143,500MHz RAPI Lokal Kecamatan Gamping, Kab. Sleman, DIY.
60. 142,870MHz RAPI Lokal Banjar, JABAR
61. 142,200MHz RAPI Lokal Tasikmalaya, JABAR

+++
Anda mengetahui nomor telepon/alamat instansi terkait penanggulangan bencana di sekitar anda? Kirim informasi ke email: jz13ouk@rapi.or.id

18 Responses to Nomor Telepon Penting

  1. JZ10HMI says:

    Kiranya No.HP Setiap Fungsionaris PENGNAS RAPI dapat diposting…
    Yaqin… Pasti sangat berManfaat bagi all Rekans bila punya traffic menDadak

  2. JZ10HMI says:

    Masih terSediakah sPace untuk Data 10-28 IKRAP yang Terbit Secara Terpusat ?
    Kiranya Akan Sangat berManfaat Bilamana IKRAP yang Terbit sejak awal oleh DitJen SDPPI Dapat diPosting Selengkapnya.

    Alangkah Indahnya bila Mulai dari Edisi Pertama Desember 2010 … trus Lanjut dengan Kloter Pertama … dst….

    Sekaligus Menjadi Validasi IKRAP yang Berlaku Efektif saat ini….
    Mengingat bahwa Tahun 2013…. Semua IKRAP Terbitan Dinas Perhubungan Provinsi… Sudah Berakhir…

    Tabek

  3. Power Bdp says:

    Frekuensi Kerja RAPI Kab.KAMPAR :
    1. Distrik Sei.Pagar 142.350 MHz
    2. Distrik Tapung 143.350 MHz
    3. Sekretariat JZ04ZWB 143.150 MHz
    4. RF Link ITKP RAPI KAB.KAMPAR 142.660 MHz

  4. Power Bdp says:

    Frekuensi Kerja RAPI KABUPATEN KAMPAR Prov.RIAU;
    1. Sekrtetariat JZ04ZWB : 143.150 MHz
    2. RF Link ITKP : 142.660 MHz
    3. Distrik Sei.Pagar : 142.350 MHz
    4. Distrik Tapung : 143.350 MHz
    5. Distrik Lintas Kampar : 143.330 MHz

  5. Nashudi says:

    Adakah yang bisa bantu saya urus Ijin??? saya tinggal didaerah Kemanggisan Jakarta Barat 11480. saya bisa menghubungi siapa ya untuk lokal daerah tersebut??? Tq

  6. RAPI KEC. MARPOYAN DAMAI - KOTA PEKANBARU - RIAU says:

    SALAM RAPI 51-55 . . .
    Frekuensi Kerja RAPI Kec. Marpoyan Damai – Kota Pekanbaru _ Riau
    Sekretariat : JZ04ZLJ (04.01.10) Frekuensi : 143.450 mhz.

  7. RAPI KEC. MARPOYAN DAMAI - PEKANBARU says:

    Frekuensi Kerja RAPI Kec. Marpoyan Damai – Kota Pekanbaru – Riau
    RAPI 04.01.10 – JZ04ZLJ .
    Frek. : 143.450 mhz.

  8. Nanung says:

    Dimana pengurus Rapi Jawa Tengah?

  9. mohon ijin copy paste sebagian artikel info2 yang dianggap penting disebar luaskan.

  10. Andriyanto says:

    Cara daftar anggota RAPI, dimana lokasinya dan dengan siapa ( nama. No HP ) untuk di wilayah Bekasi Barat

  11. KRAT.H.KAILANI DJAILANI HADINAGORO [ MBAH WIRYO ] says:

    Selamat Malam Bos …….. alangkah indahnya lagi kalau para Pengurus Rapi Nasional dapat memberikan PIN BBM untuk para Pengurus di Daerah / Wilayah dan akan sangat membantu sekali dalam hubungan secara cepat [ Informasi Bencana dll] kepada Pengurus Pusat …. ……… Trimakasih dan Matur Nuwun .

    * FB : Rapi Kota Surakarta .

  12. arief says:

    rapi banjarnegara, bagaimana cara gabung?
    Terimakasih.

  13. Bacok says:

    Pengurusan RAPI di Pontianak di mana ?

  14. Ramadhan says:

    Rescue Gabungan Kabupaten Hulu Sungai Utara (Kalimantan Selatan)
    143.200 Mhz
    Oprator 1 : JZ19NAD (Bunda Ana)
    Oprator 2 : JZ19NQ (Bang Edo)

  15. JZ09DFD says:

    Jangan lupa buat rekan – rekan yang mau ke Jakarta catat frequensi dibawah ini :

    142.500 Mhz RAPI Kota Administratif Jakarta Timur
    142.600 Mhz RAPI Kota Administratif Jakarta Selatan
    142.700 Mhz RAPI Kota Administratif Jakarta Barat
    142.800 Mhz RAPI Kota Administratif Jakarta Pusat
    142.900 Mhz RAPI Kota Administratif Jakarta Utara

    Khusus buat Station Bergerak / RAPI Raiders silahkan masuk ke Frequency :
    Direct :142.600 Mhz.
    Repeater : 142.600 Mhz (Out) 140.390 Mhz (In) 885 (Tone Standart).

    Mudah -mudahan bermanfaat KAMI TUNGGU KEHADIRANNYA DIJAKARTA……………………. 51.55.

  16. sudirman .An says:

    minta petunjuk cara buat website/atau ada yg bisa buat kan website,trims

  17. sudirman .An says:

    bagi teman rapi yg akan ke fakfak,silahkan masuk pada frek.143.550
    dan frek.142.220 rx dan 143.870 tx

  18. Eddy says:

    Kepada Bpk/Ibu
    Pengurus RAPI Pusat
    di tempat

    Salam Rapi 51-55
    Mohon dibantu infonya untuk alamat lengkap & no phone Sekretariat RAPI Wilayah Kota Samarinda- Kalimantan Timur.
    Terima kasih atas bantuannya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>